Тайна перевала Дятлова — раскрыт текст предсмертного письма одного из погибших

rp_dyatlov1-390x292.jpg

Незадолго до гибели группы Дятлова один из участников туристической команды оставил предсмертную записку, текст которой обнародовали для родственников. Это оказалось шокирующим событием для них, пишет «КП-Россия». Как стало известно сам руководитель группы Дятлов в ту роковую ночь написал короткую записку, которую нашли у него в кармане, но скрыли от родных. При этом его отец долгое время добивался, чтобы ему рассказали, что это за записка, о которой он узнал случайно, и почему родстенники получили не все вещи умерших. Об этом будет и трехсерийный документальный фильм, который скоро выйдет в эфир одного из российских телеканалов.

Однако самые важные свидетельства тех событий — это документы. Впервые зрители увидят последнее письмо Рустема Слободина, которое он отправил домой из экспедиции, и узнают, о чем молодой человек писал родителям перед смертью.

Сестра Рустема Слободина Людмила Моргунова рассказала, как ее отец пытался узнать правду о гибели сына:

— Папа пошел в обком партии, ему сказали: «Вы лучше помолчите и не узнавайте ничего, иначе лишитесь партбилета».

Напомним, что ранее сообщалось, что на телах погибших врачи обнаружил неизвестную инфекцию во время вскрытия. По словам врача, который присутствовал при вскрытии, доставлены в морг тела имели странный цвет, а также были загрязнены радиацией. Одежду с погибших сняли в Свердловске, тогда же взяли образцы тканей – искали возбудителей неизвестной инфекции. По словам врача, инфекцию обнаружили только при размораживании тел – в замороженном состоянии возбудители болезни были безопасны. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>