Гончарук заявил о передаче «Укрзалізниці» в управление Deutsche Bahn

гончарПравительство хочет передать «Укрзализницю» на 10 лет в управление крупнейшему немецкому железнодорожному оператору Deutsche Bahn AG
Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время «Украинская завтрака» в Давосе.

«Вчера для Украины был очень хороший день. Мы очень хорошо, очень круто встретились с нашими друзьями из Международного валютного фонда. Вчера был подписан меморандум между министерством инфраструктуры и Deutsche Bahn. Да, мы хотим отдать немцам на 10 лет в управление железную дорогу», — заявил он.

По словам Гончарука, решение по железной дороге — это «экосистемных решение, которое должно показать, что Украина беспрецедентно открыта к миру, к новым стандартам».

«Конечно, о деталях еще нужно договариваться. Официальные документы еще должны быть подписаны, но политическое решение на этот счет уже принято, и это уже огромный шаг», — отметил премьер.

Он добавил, что вчера также удалось «разместили евробонды на рекордно выгодных для Украины условиях — это значит, что нашей стране уже начали верить».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>