Эпидемия коронавируса в Китае вышла из под контроля — заблокированы десятки городов и поселков (видео).

52063239_303

Эпидемия коронавируса в Китае вышла из под контроля — заблокированы десятки городов и поселков. В настоящий момент в городе Ухань разворачивается несоколько мобильных госпиталей. Десятки тысяч людей уже имеют явные признаки опасного заболевания. По словам жителей городов умерших десятки, если не сотни.
На данный момент в Китае в связи с вспышкой эпидемии короновируса заблокированы 7 крупных городов: Ухань (11 млн человек), Хуанган (6 млн), Сяньнин (2.6 млн), Сяньтао (1.2 млн), Эчжоу (1.2 млн), Личуань (1.1 млн) и Чиби (550 тыс)

Многие люди теряют сознание прямо в больницах и терапия слабо помогает. Особенная опасность смертного исхода по словам врачей возникает у людей старше 40 лет.

ВОЗ заявила, что пока не будет вводить чрезвычайное положение в связи с эпидемией.

Однако в соцсетях Китая люди реагируют панически. Суммарно эпидемия уже охватила территорию с наслением около 40 миллионов человек. По словам очевидцев люди просто падают в обморок прямо на улицах. Больничных коек в Ухань и близлежащих городах уже не хватает, пишет известный китайский блогер https://twitter.com/badiucao.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>