Levi’s и Google представили «умную» куртку



Компания Levi’s представила новую версию куртки Trucker Jacket, разработанную в рамках проекта Jacquard.

Как сообщает internetua, «умная» куртка разрабатывалась совместно с Google.

Известно, что новая версия Trucker Jacket стала значительно дешевле по сравнению с базовой версией «умной» куртки, а также позволяет дистанционно управлять смартфоном при помощи специальных встроенных датчиков.

Особенностью новой версии «умной» куртки стал уменьшенный датчик от Google с функцией оповещения с помощью вибрации и светодиода.

В роли сенсорного датчика выступают, как и прежде ведущие нити, однако вшиты они не в рукав, а только в манжеты.

Управление устройством обеспечивается свайпами и тапами, которые программируются при помощи смартфона.

Владельцы обновленной Trucker Jacket могут настроить до 4 свайпов и тапов, которые будут выполнять около 12 таких действий, как добавление точки на карте, воспроизведение/пауза музыки, отключение звука на смартфоне и другие.

Trucker Jacket может управлять шумоподавлением в наушниках Bose и сообщать о статусе заказа такси Uber.

Стоимость «умной» куртки зависит от версии. Базовая Trucker Jacket обойдется в 198 долларов, то есть около 5000 гривен, а за куртку с утепленной подкладкой Sherpa Jacket придется заплатить на 50 долларов больше, то есть около 6200 грн. Отмечается, что первая версия «умной» куртки стоила 350 долларов (8700 гривен).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>