Украина сделала серьезный шаг назад от евроинтеграции

europa_mediagram_93[1]

Украина сделала шаг назад от евроинтеграции — ни сейчас ни в будущем не планируется единый таможенный союз с ЕС. Причина пока не ясна, но в кулуарах Кабмина рассуждают о том, что это серьезно навредит торговле с Россией.

Вице-премьер по вопросам европейской интеграции Дмитрий Кулеба заверил, что правительство Украины отказалось от идеи создания таможенного союза с Евросоюзом. При этом Кабмин надеется упростить таможенные процедуры со странами Европы.

Сегодня, 21 января, на форуме «Амбиции Украины в отношениях с ЕС в 2020 году» вице-премьер по вопросам европейской интеграции Дмитрий Кулеба высказывал идею о том, что правительство Украины отказалось от создания таможенного союза с ЕС. Он заверил, что нечто подобное можно сделать путем упрощения таможенных процедур. Об этом сообщает корреспондент «Европейской правды». Кулеба уверяет, что Украина сделает все, чтобы интегрироваться в максимальное количество форматов, которые помогут в прохождении украинских товаров через границы Европы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>