Министр образования пожаловалась на низкую зарплату

новосадМинистер образования и науки Анна Новосад пожаловалась на «неконкурентную» зарплату в 36 000 гривен, на которую она, если захочет ребенка, не сможет ее содержать.

«Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тыс. грн, это на 10 тыс. грн меньше, чем я имела в должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. У меня есть собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбереженияч, на пенсию, то определенно этого не хватит …

Также у меня сейчас нет семьи. В какой-то момент я хочу иметь ребенка, а на такую ​​зарплату я его не смогу содержать. А я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то удерживать меня, я должна сама иметь конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую ​​зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать «.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>