Канадцы подключились к расследованию крушения самолета МАУ в Тегеране

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Специалисты из Канады посетили место крушения самолета авиакомпании «Международные авиалинии Украины» в Иране.
Об этом 15 января заявил министр транспорта Канады Марк Хорошо, передает «Голос Америки».

В состав канадской группы, в частности вошли два сотрудника Совета по транспортной безопасности.

В канадском ведомстве заявили, что Тегеран пока не предоставляет доступа к «черных ящиков» и записей переговоров пилотов самолета, но настаивают на таком доступе. В Канаде утверждают, что есть договоренности с иранцами об участии их специалистов в расшифровке и анализе данных.

Как мы сообщали, министры иностранных дел Украины, Канады, Швеции, Афганистана и Великобритании планируют встретиться 16 января, чтобы требовать «полного сотрудничества со стороны иранских властей».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>