Ученые восстановили первоначальный вид пирамиды Хеопса

пирБлагодаря исследованиям, проведенным испанским архитектором Микелем Перес-Санчесом, удалось с точностью восстановить первоначальный внешний вид пирамиды Хеопса и определить, что на ее вершине находилась сфера.

Перес-Санчес напомнил, что Великая пирамида была построена во время правления Хуфу (2550 до н. Э. До 2527 до н. Э ..), второго фараона IV династии. Архитектор уверен, что в настоящее время сооружение лишена его первоначального покрытия из блоков белого известняка, а вершина потеряла 9 метров в высоту.

Согласно предположению эксперта, сфера, которая находилась на вершине пирамиды Хеопса, составила в 2,7 метра в диаметре, символизировала Глаза Хоруса. Он добавляет, что эта коронационная сфера, в то же время, обеспечена Солнцем и Сириусом, самой яркой звездой неба.
При поддержке команды исследователей был создан компьютерный рисунок с точностью 4 десятичных знака, в 100 раз превышает обычную точность в архитектуре.

Трехмерное изображение позволило узнать угол наклона, равный 51,84 градусов, наличие платформы, высоту пирамидальной вершины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>