27-летняя тян-косплеерша стала руководителем одного из районов Тайваня

Лай Пин-Ю, 27-летний член Демократической прогрессивной партии Китайской Республики, одержала победу над бывшим заместителем мэра Тайбэя Ли Йонг-Пинга, набрав в сумме 84 тысячи голосов против 81 тысячи у своего оппонента, сообщает Taiwan News.

На своей странице в Фейсбуке девушка заявила, что все жители 12-го округа Нью-Тайбэя могут отправить ей свои жалобы и пожелания в течение следующих четырёх лет. Вместе с этим девушка выложила фотографию в костюме Сейлор Марс.

За три дня с момента публикации запись набрала 38 тысяч лайков, 3,2 тысячи комментариев и 2,6 тысячи репостов.

До политической карьеры Лай закончила престижный Национальный университет Тайбэя. Во время обучения участвовала в политическом движении Black Island Youth Front и была арестована в 2014 году за участие в протесте против торгового соглашения с Китаем за то, что присоединилась к группе демонстрантов, блокирующих движение.

 Сейчас же она увлекается косплеем. У неё даже есть отдельная страница, куда она выкладывает фотографии в других образах.
Она также постит мемы и котиков. И выкладывает фотографии повседневной жизни.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>