В Иране возобновились протесты из-за сбитого самолета МАУ

Иранцы выражают гнев по поводу сбивания военными украинского самолета и обманчивых объяснений со стороны властей Ирана, а у Зеленского на союзников России злости нет. Даже его однопартийцы — спикер Разумков и глава фракции «слуг» Арахамия трагедию пропустили мимо ушей и оперативно не отреагировали, как это сделали политики других стран. «Слуга народа» не партия, а ошибка природы.

В Иране возобновились протесты из-за катастрофы самолета МАУ
Фото: АА

В Иране в воскресенье возобновились протесты. Люди требуют отставки власти после того, как иранские военные признали, что случайно сбили самолет компании МАУ 8 января. Об этом информируют AP и посты пользователей в Twitter.

«Силы безопасности Ирана в большом количестве несут службу по всей столице страны в воскресенье, ожидая новых акций протестов после того, как иранская Революционная гвардия признала случайное поражение ракетой пассажирского самолета», — говорится в сообщении.

Иранцы выражают гнев по поводу сбивания военными самолета и обманчивых объяснений со стороны чиновников Ирана в первые дни после трагедии. Они оплакивают погибших, среди которых было большое количество молодых людей, проходивших обучение за рубежом.

Сотни студентов собрались в Тегеранском университете Шахид Бехешти, чтобы оплакать жертв и требовать отставки власти за сокрытие причин катастрофы.

Люди скандируют: «Наш враг не США, наш враг — Исламская Республика. Это настоящий голос иранского народа», — говорится в посте в Twitterпользователя Мухаммеда Музафари.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>