Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году

В 2019 году вышло более 10 000 фильмов. В 2020 году будет не меньше премьер. Чтобы не потеряться в таком разнообразии новинок, и нужны рецензии критиков, статьи и рейтинги в интернете.

Дюна

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 19 ноября 2020 года

Дени Вильнев попытается удивить новой адаптацией научно-фантастического романа Фрэнка Герберта. Кстати, автор предыдущей экранизации 1984 года — Дэвид Линч. В центре сюжета картины — Гильдия навигаторов, которая путешествует в космосе и знает все о будущем. Вот только для этого им необходимо специальное вещество с планеты Арракис, которую еще называют Дюной. За владение этой планетой и будет идти борьба.

Маленькие женщины

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 25 декабря 2019 года

Роман Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» появлялся на экране уже 8 раз, но у новой версии от Греты Гервиг есть все шансы на то, чтобы стать лучшей. В свежем фильме главные роли сыграли Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Тимоти Шаламе и Мерил Стрип. Драма перенесет зрителей в Англию 1860-х годов и расскажет историю взросления 4 сестер Марч: романтичной Маргарет, сорванца в юбке Джозефины, застенчивой Элизабет и хитрой Эми.

Душа

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 17 июня 2020 года

В 2020 году студия Pixar не оставит нас без добрых и мудрых мультфильмов. И если анимация «Вперед» будет рассчитана на более детскую аудиторию, то посмотреть «Душу» в кинотеатрах будут рады и взрослые. Главный персонаж «Души» — школьный учитель музыки, который мечтает выступить в джазовом клубе. Внезапно герой умирает и попадает в космическое пространство, где ему предстоит продолжить свой путь. Что делает человека человеком и откуда берутся наши мечты? Вот главный вопрос, на который попытается ответить ожидаемый мультфильм от Pixar.

Эмма

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 14 февраля 2020 года

Этот фильм — экранизация одноименного романа Джейн Остин о юной и привлекательной Эмме Вудхаус, которая подбирает кавалеров своим подругам, но уверена, что сама никогда не выйдет замуж. Конечно, жизнь готовит для девушки сюрприз за сюрпризом. Главная роль в ленте досталась британке Ане Тейлор-Джой, которую многие помнят по роли Кейси Кук в триллере «Сплит».

Таинственный сад

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 15 апреля 2020 года

«Таинственный сад» — классический роман Фрэнсис Элизы Бернетт. Это история о девочке, которая после смерти родителей была вынуждена переехать в особняк своего дяди. Малышке запретили бродить по коридорам большого поместья, но она не послушалась и в один день нашла секретную дверь в волшебный сад. Над фильмом работали создатели франшиз о Гарри Поттере и медвежонке Паддингтоне, поэтому можно быть уверенными, что и на этот раз мы сможем насладиться чудесной сказкой.

Множественные святые Ньюарка

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 25 сентября 2020 года

«Множественные святые Ньюарка» — приквел культового сериала «Клан Сопрано». Криминальная драма перенесет зрителей в США 60-х годов прошлого века и познакомит с молодым Тони Сопрано. В Ньюарке афроамериканцы и итальянцы ведут борьбу за власть, и никто не собирается сдавать позиции.

Гретель и Гензель

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 30 января 2020 года

Режиссер Ози Перкинс не побоялся превратить детскую сказку в фильм ужасов. В новой взрослой версии «Гретель и Гензель» главная героиня отправится в лес, чтобы найти работу и еду для себя и брата, но столкнется там с настоящим злом. «Вам только кажется, будто вы знаете эту историю», интригует слоган картины.

Тихое место — 2

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 18 марта 2020 года

Эмили Блант снова сыграет в леденящем кровь фильме ужасов и появится на экранах в продолжении лучшего хоррора 2018 года. Во второй части «Тихого места» зрители узнают, что случилось с героями после того, как на их дом напали монстры.

Последнее, что он хотел

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 27 января 2020 года

В новом фильме от Netflix Энн Хэтэуэй сыграет журналистку-неудачницу Елену Макмэхон. Ее героине в наследство от отца достанется бизнес по торговле оружием. Но, как окажется, за ширмой этого не самого благородного занятия скрывается еще большее зло.

Венди

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 28 февраля 2020 года

«Венди» — предстоящий фильм-фэнтези, который расскажет историю героини сказки о Питере Пэне. Эта девочка вместе с другими ребятами сбежала на остров, где время остановилось. Теперь ей нужно решить, что для нее важнее: только что обретенная свобода или семья.

Женщина в окне

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 14 мая 2020 года

«Женщина в окне» — предстоящий триллер Джо Райта с Эми Адамс и Гэри Олдменом в главных ролях. В центре сюжета окажется женщина с агорафобией (паническим страхом открытого пространства). Она шпионит за своими соседями и однажды становится свидетелем страшного происшествия.

Довод

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 15 июля 2020 года

Кристофер Нолан снова порадует своих фанатов масштабной лентой, которая поставит под сомнение наши привычные представления о пространстве и времени. На сьемки «Довода» потратят $ 225 млн, что сделает его одним из самых дорогих оригинальных фильмов всех времен. Этот боевик с Джоном Дэвидом Вашингтоном и Робертом Паттинсоном в главных ролях поведает о международном шпионаже и путешествиях во времени.

История Дэвида Копперфилда

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Мировая премьера: 24 января 2020 года

Шотландский сатирик Армандо Ианнуччи решил экранизировать роман Чарльза Диккенса о Дэвиде Копперфилде. Он обещает, что этот фильм будет не только трогательным и ярким, но и смешным. Самого Копперфилда сыграет Дев Патель, также в ленте появятся Хью Лори, Тильда Суинтон и Бен Уишоу.

Французский диспетчер

Фильмы, о которых будут говорить в 2020 году
Точная дата выхода фильма не известна
Новой лентой в 2020 году удивит и главный сказочник современного кино Уэс Андерсон. Его новая картина расскажет о французском отделении одного американского издания. В этой комедийной драме сыграют Фрэнсис Макдорманд, Билл Мюррей, Тимоти Шаламе, Леа Сейду, Кейт Уинслет и другие.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>