Украина выплатит по 200 тысяч гривен семьям погибших в Тегеране

гонПремьер-министр Алексей Гончарук заявил, что правительство выплатит семьям погибших в авиакатастрофе в Иране по 200 тыс. грн
Об этом Гончарук сообщил в Facebook.

«Правительство выплатит семьям погибших в авиакатастрофе в Иране по 200 тыс. грн. помощи и проконтролирует надлежащее осуществление страховых выплат в соответствии с Монреальской конвенцией. Страшная боль от трагедии никогда не пройдет. Мы искренне сочувствуем семьям и близким погибших», — сказал Гончарук.

По его словам, государство окажет всестороннюю поддержку и помощь, в том числе юридическую и финансовую. Кроме того, авиакомпания МАУ соответствии с коллективным договором осуществит выплаты семьям членов экипажа.

«Наши дипломаты уже работают по всем методами, которые есть в международном правовом поле, чтобы добиться компенсаций от иранской стороны. Понимаю, что никакие компенсации не утолят этой боли, но Украина отстаивает справедливость», — заверил Гончарук.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>