Xiaomi анонсирует четыре смартфона со 108-мегапиксельной камерой



Xiaomi должна стать первой компанией, которая презентует телефон с датчиком изображения на 108 Мп производства Samsung. Как выяснилось, таких смартфонов производитель из Поднебесной намерен анонсировать сразу четыре. Сейчас все они проходят под кодовыми названиями Tucana, Draco, Umi и Cmi.

Начнётся всё с Xiaomi Mi MIX 4, флагмана на Snapdragon 855 Plus, который будет представлен в середине текущего месяца. Какое из кодовых имён присвоили ему – не уточняется. О том, что компания представит квартет смартфонов со 108-мегапиксельными камерами, стало известно из приложения Mi Gallery, в котором покопались специалисты из XDA Developers.

Девайсы под кодовыми названиями Tucana, Draco, Umi и Cmi.китайская компания Xiaomi пока не презентовала ещё. Сообщается, что они могут поступить в продажу как под собственным брендом Xiaomi, так и под брендом Redmi, ставшим независимым в начале этого года.

Во всех аппаратах должен применяться сенсор ISOCELL Bright HMX, разработанный Samsung совместно с Xiaomi для моделей последней.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>