Власть на РФ признала, что вымирание россиян ускорится вдвое



Росстат ухудшил прогноз по численности населения РФ вопреки путинскому бутафорному проекту «Демография», который требует остановить естественную убыль и на который в бюджете заложено 4 триллиона рублей на ближайшие пять лет.

Вплоть до 2027 года на РФ будет умирать людей больше, чем рождаться, причем процесс сползания в демографическую яму будет ежегодно ускоряться, следует из обновленной оценки Росстата, опубликованной в четверг.

В 2017 году естественная убыль населения РФ составила 135,7 тысячи аборигенов, в прошлом — 224,6 тысячи, а в текущем стала рекордной за 11 лет — 259,6 тысячи только за январь-октябрь.

План реализации целей развития, подписанный в мае премьером Медведевым, требует снизить скорость вымирания вдвое к 2020 году (127,4 тысячи), а 2024-му — полностью ее остановить (в план заложен прирост на 1 тысячу).

Но находящийся в ведении правительства Росстат в реалистичность проекта «Демография» не верит. В базовый сценарий прогноза он закладывает двукратное ускорение естественной убыли к 2027 году — до 583,5 тысячи россиян в год.

Если прогноз сбудется, это будет рекордная скорость вымирания Эрефии с начала 2000х. Средний вариант прогноза, который традиционно считается наиболее реалистичным, «предполагает, что с 2022 по 2028 годы будут в наибольшей степени ощущаться последствия «демографических провалов» сороковых, а также восьмидесятых и девяностых годов XX века», пишет Росстат в комментарии, передает Финанс.ру.

Прогноз по общей численности населения ухудшен во всех сценариях.

В «низком сценарии» предполагается, что «рождаемость будет падать, а миграционный приток будет уменьшаться», Россия потеряет 12,4 млн жителей за 18 лет.

Впрочем, к тому времени самого проекта «РФ», скорей всего, уже не будет и прогнозы касаются лишь территорий экс-РФ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>