«1917» назвали одним из лучших военных фильмов всех времен

"1917" назвали одним из лучших военных фильмов всех времен

Авторитетные издания опубликовали рецензии на новый фильм Сэма Мендеса «1917». Видимо, режиссер правильно поступил, когда оставил бондиану и переключился на более серьезные проекты.

Рейтинг картины на «гнилых помидорах» составляет 90%. Лента фигурирует во всех списках лучших кинофильмов 2019 года. Критики, присваивая проекту статус одной из лучших военных киноисторий всех времен и народов, отмечают, что Мендес снял потрясающее полотно как в эмоциональном, так и в техническом смысле.

«1917» — это рассказ о двух солдатах на поле боя Первой мировой войны. И рассказ о героизме, конечно же. Рецензенты пишут, что вовсе необязательно быть британцем, чтобы целиком прочувствовать боль народа и отдельно взятых людей из этой картины. Нахваливают и актерские работы, и операторскую, и режиссерскую. И особенно величают снятую одним дублем сцену выполнения миссии главными героями.

Напомним, роли в фильме исполнили Бенедикт Камбербэтч, Марк Стронг, Колин Ферт, Ричард Мэдден, Эндрю Скотт, Джордж МакКей. Украинский прокат запланирован с 30 января.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>