До конца столетия мир столкнется с проблемой глобального голода



Объем необходимого продовольствия может увеличиться на 80%.
Объем продовольствия, необходимого для питания населения мира к концу века, может увеличиться почти на 80%. Такие данные получили исследователи из Германии. Об этом сообщает ВВС.

Исследователи заявили, что тенденция увеличения индекса массы тела приводит к тому, что людям требуется больше калорий. Авторы предупреждают, что неспособность удовлетворить потребность в большом количестве калорий может привести к еще большему глобальному неравенству.

Исследование, проведенное командой университета Геттингена, подсчитало, что 60% увеличения калорий будет результатом роста числа людей в мире. Согласно прогнозам ООН в области мирового населения, численность населения планеты увеличится с почти 7 млрд в 2010 году до почти 11 млрд в 2100 году.

Тем не менее, 18% прироста калорий по сравнению с уровнем 2010 года будет происходить за счет прогнозируемого увеличения роста и веса населения планеты. В некоторых регионах уже наблюдается резкое увеличение потребности в калориях, поскольку они переживают быстрый рост численности населения.

Ученые предупредили, что растущий спрос на продовольствие приведет к росту цен на продовольствие. В то время как богатые страны будут в состоянии поглотить этот рост, более бедные страны будут бороться, что приведет к еще большему недоеданию.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>