В Конгрессе США рассмотрят «адские» санкции против России

© СС0

России грозят дополнительные ограничения со стороны США, которые обещают стать самыми жесткими за всю историю санкционной войны.

Так называемый законопроект «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» (DASKA) в среду был одобрен комитетом Сената США по международным отношениям.

Это значит, что в ближайшее время документ будет рассмотрен Сенатом в полном составе и, с большой долей вероятности, утвержден, передает Bloomberg.

При этом сроки голосования в Сенате пока не определены, так как лидер сенатского большинства республиканец Митч Макконелл не поддерживает ужесточение санкций и может намеренно затягивать процесс.

Законопроект DASKA называют проектом «санкций из ада», так как он предусматривает ограничения против нового суверенного долга России, против политических деятелей, «олигархов» или их семей, санкции против российских банков, поддерживающих «вмешательство РФ» в выборы за рубежом, и меры против энергетического сектора.

Особое место в законе уделяется санкциям за «агрессию» России против Украины. Они подразумевают ограничения против судостроительного сектора России и против сотрудников ФСБ, причастных к инциденту в Керченском проливе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>