Сахар убивает не хуже сигарет — ученые



Большинство людей слышали об ограничении ежедневного потребления сахара, но все равно не придают этому серьезного значения. А вот профессорами Калифорнийского университета достоверно доказано, что сахар не только должен быть поставлен в один ряд табаком или алкоголем, но даже запрещен.

За последние пятьдесят лет употребление сахара увеличилось более чем в три раза, ведь он содержится во многих продуктах. Из этого следует, что его чрезмерное использование необходимо четко ограничивать, если вы хотите похудеть и сохранить свое здоровье, пишет The Sun. 



Чем грозит употребление сахара?
Результаты исследований показали, что сахар не приносит пользы человеческому организму. Последствия его использования весьма предсказуемы. Они ведут к повышению веса и другим проблем со здоровьем.

Многочисленные исследования, которые были организованы на выявление вреда и пользы этого продукта для организма человека, доказали, что при употреблении избыточного количества сахара значительно увеличивается риск заболеваний сердца.

Следует отметить, что у людей, которых в народе называют «сладкоежками», из-за высокого потребления сахара может нарушиться обмен веществ. Также это приводит к угнетению иммунной системы. Человека могут преследовать простуды и часто обостряться хронические заболевания.

Сахар также играет не последнюю роль в преждевременном старении кожи. Он препятствует ее регенерации, что приводит к потере упругости, возможным кожным высыпаниям, изменению цвета лица и многим другим проблемам.



Заключение
По результатам тестирований стало известно, что сахар можно назвать «сладким ядом», поскольку он, хоть и действует медленно, но неизбежно приводит к различным проблемам в жизни человека, нанося значительный ущерб всему организму. Будьте осторожны и не позволяйте этому яду убить вас.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>