Археологи нашли странный тоннель в пирамиде Хеопса с замурованным существом (фото)

Археологи нашли странный тоннель в египетской пирамиде с замурованным существом. В данном случае речь идет видимо о захоронении ритуальных животных с какой-то целью находящихся отдельно от камеры фараона и его слуг. как стало известно, еще в октябре в одной из комнат пирамиды Хеопса в Гизе археологи обнаружили тоннель прямо в стене. Его высота составляла порядка 60 см, а чтобы его детально изучить, пришлось использовать специального робота. Находка представляла из себя неизвестные иероглифы на стене пирамиды и не менее странное существо внутри.
Достать существо не представлялось возможным до недавнего времени.

egi1 egi2
Однако теперь благодаря кропотливой роботе археологов существо извлечено и началось его изучение. Мумия, сделанная по всем правилам египетских захоронений, оказалась замотанной в несколько слове пергамента и запечатана. Вероятно это какое-то животное. Но почему оно захоронено в персональной гробнице в одной из внутренних стен пирамиды Хеопса ученым еще предстоит понять.

Археологи надеются расшифровать иероглифы на стенах, которые сфотографировал робот. В настоящий момент у исследователей есть предположение, что таких странных захоронений в пирамиде может быть несколько в разных местах.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>