У новых «Звездных войн» не будет специальных изданий

У новых "Звездных войн" не будет специальных изданий

У фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восхождение» и у иных эпизодов новой трилогии, не будет специальных изданий, как это было в случае с предыдущими сериями знаменитой космической саги. Об этом рассказал в интервью изданию Cimema Blend режиссер и продюсер проекта Джей Джей Абрамс.

«Я так не думаю. Я уважаю стремление тех, кто хочет вернуться к уже готовой истории, что-то изменить и добавить; я понимаю это. Но я также знаю, что это не мой стиль работы с проектами: что получилось, то получилось. Может быть, через 20 лет я буду воспринимать это по-другому, но пока я просто не мог себе этого представить», — сказал он.

Напомним, что создатель «Звездных войн» Джордж Лукас неоднократно вносил изменения в эпизоды, когда еще контролировал франшизу. Помимо всевозможных выпусков «юбилейных изданий», студия Lucasfilm меняла специальные эффекты и корректировала некоторые эпизоды, в частности, знаменитую перестрелку Хана Соло с охотником за головами.

Фильм «Звездные войны 9» выйдет в мировой прокат 19 декабря 2019 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>