Торговая сделка «полностью завершена», экспорт США в Китай вырастет вдвое

“Первая фаза” торговой сделки США и КНР “полностью завершена”, сказал советник Белого дома по экономическим вопросам Ларри Кудлоу, добавив, что американский экспорт в Китай в рамках соглашения увеличится вдвое.

“Они… увеличат наш экспорт в Китай вдвое”, — сказал Кудлоу в эфире телеканала Fox News Channel в понедельник.

 Сделка, объявленная в пятницу после продолжительных переговоров между Вашингтоном и Пекином, приведет к снижению некоторых тарифов США на китайские товары в обмен на увеличение закупок Китаем американской сельскохозяйственной, промышленной и энергетической продукции примерно на $200 миллиардов в течение следующих двух лет.

“Будьте уверены: сделка завершена”, — сказал Кудлоу журналистам в Белом доме позднее в понедельник.

В ответ на вопрос о том, остается ли в силе план подписать соглашение в первую неделю января, Кудлоу сказал: “На это мы надеемся”. По словам Кудлоу, текст все еще переводится, но он не ожидает внесения каких-либо изменений в финальное соглашение.

Кудлоу также сказал журналистам, что переговоры о второй фазе торговой сделки начнутся “достаточно скоро”, однако не предоставил точной даты.

“Вторая фаза и ее исход будут зависеть в определенной степени от успеха первой фазы. Две (части сделки) будут связаны”, — сказал он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>