Российский корабль устроил опасные «беспорядочные маневры» у берегов США.

Разведывательный корабль ВМФ РФ «Виктор Леонов» выполнил опасные маневры в международных водах у берегов США, передает американский телеканал «Си-Эн-Эн» со ссылкой на неназванные источники.

По данным собеседников телеканала, на протяжении последних дней «Леонов» курсировал вдоль побережья Южной Каролины и Флориды, не используя навигационных огней в условиях низкой видимости. Разведчик также не реагировал на сигналы коммерческих судов, которые пытались выйти с ним связь, чтобы избежать столкновения.

Как отметил один из источников, российский корабль совершал и «другие беспорядочные маневры». Представитель береговой охраны США в свою очередь заявил, что в ведомстве внимательно следят за действиями россиян. По его словам, к российскому кораблю уже «прикрепили» эсминец ВМС США.

 

В Минобороны РФ эту информацию не комментируют. «Виктор Леонов» регулярно патрулирует международные воды у побережья США, а также в Карибском бассейне с 2015 года.

http://www.9tv.co.il/news/2019/12/17/277968.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>