Филатов о предложенных Зеленским изменениях в Конституцию: если это децентрализация, то я тогда — китайский лётчик

Мэр Днепра Борис Филатов назвал «адом» внесенный президентом Украины Владимиром Зеленским в Верховную Раду проект закона о внесении изменений в Конституцию страны относительно децентрализации власти.

«Если это децентрализация, то я тогда — китайский лётчик. Чтобы было понятно, после таких изменений в Конституцию можно простым парламентским большинством присоединить к Днепру, например посёлок Горького из одной улицы, и объявить новые выборы в «новой территориальной громаде».(…) А можно без изменений в Конституцию объединить Харьковскую и Львовскую области, только потому что в первой в облсовет попали много депутатов из «За жизнь», а во второй — из «Голоса». Или присоединить к Запорожью Луну. Просто потому, что хочется. Ад», — написал Филатов на странице в Фейсбуке в понедельник.

Как сообщалось, 13 декабря президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о внесении изменений в Конституцию страны относительно децентрализации власти. Соответствующий законопроект №2598 зарегистрирован в пятницу. Документ определен как безотлагательный к рассмотрению в парламенте.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>