Грета Тунберг пообещала «ставить политиков к стенке», но потом извинилась

© Фото из аккаунта www.facebook.com/gretathunbergsweden/

Юная экоактивистка Грета Тунберг заявила, что мировые лидеры заслужили, чтобы их «поставили к стенке». Поднялся скандал, девушке пришлось извиняться за слова, сказанные в Турине.

Как поясняет BBC News, Грета вкладывала в свою фразу совсем не «расстрельный» смысл. Подросток отметила, что в Швеции, откуда она родом, так говорят о ком-то, кого надо привлечь к ответственности. «Вот что получается, когда вы в речи на неродном языке пытаетесь импровизировать», — повинилась Тунберг.

16-летняя шведская школьница, которая призывает руководства государств уделять внимание проблеме изменения климата, получила всемирную известность благодаря выступлению на климатическом саммите ООН. Тогда Тунберг обвинила политиков в том, что они «украли у нее детство». По словам девочки, из-за безответственности взрослых и наделенных большой властью людей ей приходится пропускать школу, чтобы проводить климатические забастовки.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>