Сало полезнее мяса — ученые

rp_1024px-Salo_with_pepper_closeup.jpg

Сало полезнее как красного мяса, так и собственно свинины. Да и современная курятина рядом с ним не стоит. Ученые Института питания из Фрайбурга установили, что регулярное употребление свежего слегка присоленного сала дает человеку больше витаминов и полезных веществ, чем мясо. Кроме того, если сало свежее и от свиней швабской породы, то холестерин в организме практически не образуется.

Журнал «Штерн» , опубликовавший данные исследований также взял короткое интервью у исследователей, которые проводили диетологический эксперимент на протяжении двух лет. По их словам группа, употреблявшая в неделю триста грамм сала, оказалась более здоровой чем группа, которая употребляла вместо сала только мясо. Также и сказался более высокий уровень тестостерона в организме и набор витаминов, а особенно цинк и железо.

Как считают исследователи — сало полностью безопасно и полезно для людей возрастом от пяти лет и до преклонного возраста. А кроме того, оно положительно влияет на продолжительность жизни.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>