Компания Ericsson годами подкупала чиновников

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Корпорация Ericsson выплатит почти 1,1 млрд долларов Минюсту США, чтобы урегулировать обвинения во взятках: технологического гиганта обвинили в том, что на протяжении долгих лет компания была втянута в обширную коррупционную схему, затрагивающую Китай, Саудовскую Аравию и Вьетнам. Об этом пишет Engadget.com.

Власти США обвинили корпорацию в нарушении закона о коррупции за рубежом в период с 2000 по 2016 год. Как сообщается, ее представители подкупали чиновников земельными участками и фальсифицировали свои документы.

Египетское отделение компании признало себя виновным в нарушении закона и заплатит около 520,6 млн долларов, еще 539 млн долларов Комиссии по ценным бумагам и биржам заплатит головной офис Ericsson.

Руководитель Ericsson Борхе Экхольм заявил журналистам, что коррупция в компании «совершенно неприемлема». Он занимает пост главы компании с 2017 года. Экхольм заметил, что компания усилит внутренний контроль по борьбе с коррупцией.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>