«Дьявол носит Prada» станет мюзиклом: интересные подробности

"Дьявол носит Prada" станет мюзиклом: интересные подробности

Наверное, о фильме «Дьявол носит Prada» не слышали только дети, ведь эта американская комедия-драма пользуется популярностью до сих пор, несмотря на то, что дебютировала на экране в 2006 году.

Как известно, знаменитый фильм «Дьявол носит Prada» основан на одноименном романе американской писательницы Лорен Вайсбергер. Так, после взрывной экранизации ценители подобного направления в искусстве решили сделать фильм оперный спектакль – мюзикл. Об этом сообщает издание Harper’s Bazaar.

Требовательную руководительницу популярного издания Миранду Присли сыграет Бет Ливела (Beth Leavel). А роль ее помощницы Энди Сакс выполнит Тейлор Иман Джонс (Taylor Iman Jones). Напомним, в фильме эти персонажи достались Мерид Стрип и Энн Хэтэуэй соответственно.

Премьера мюзикла состоится в театре CIBС, что в Чикаго, летом 2021 года. У авторов идеи возникли определенные трудности в процессе работы, так как ранее ее планировали на 2020 год.

Мы поняли, что нам нужно больше времени для работы над шоу. Члены нашей креативной команды востребованы во всем мире с плотными графиками, – заявил в своем заявлении продюсер мюзикла Кевин Макколлум.

Что интересно, музыку к мюзиклу напишет Элтон Джон, а над текстовым наполнением песен работать Шейна Тауб (Shaina Taub).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>