Следы германской подводной лодки в Антарктиде внезапно пропали с карт

antark-390x1721

Следы германской подводной лодки в Антарктиде внезапно пропали с карт — энтузиасты уже месяц пробуют найти на картах google-maps контуры затонувшего корабля, однако никаких следов нет, словно их и не было. Исследователи считают, что возможно затонувшая в Антарктиде германская подводная лодка это мистификация и карты кто-то целенаправленно подделал. Второй вариант — компания Google целенаправленно скрыла следы подводной лодки. Также и на других картах, в том числе системы Navstar не найдено следов затонувшего корабля, пишет Explourer.

Австралийские энтузиасты считают, что поиски все равно необходимо продолжить — ведь место могло просто затянуть льдом, не смотря на приближающееся антарктическое лето.

Ранее сообщалось, что историки нашли новые данные о рейсах германского подводного флота в Антарктиду. Благодаря тому, что стало возможно изучить архивы Пентагона и ЦРУ до 1955 года, данные о том, что в США искали подводную лодку Третьего Рейха подтвердились. Как пишет La Nacion Argentina , начало операции по поиску следов подводных лодок из «конвоя Гитлера», следует искать в 1946 году, когда в ФБР был запущен проект по поиску следов Гитлера в Аргентине.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>