На территории Франции нашли базу ГРУ России

rp_630_360_1543731418-687.jpg

На альпийских территориях Франции существовала «база российской военной разведки». Об этом сказано в материале Le Monde.

15 предполагаемых агентов России якобы тайно останавливались в городках Шамони, Эвиане и других на протяжении 2014-18 годов. «Сотрудники ГРУ» (Главное разведывательное управление при Генштабе вооруженных сил РФ; ныне эта структура называется Главным управлением Генштаба), приезжавшие на «базу», проводили операции в Европе: в Черногории, Болгарии и Молдавии, пишут французские журналисты.

Один из россиян мог быть причастен к отравлению в британском Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, подозревают в западных разведслужбах. Отмечается, что местонахождение базы раскрылось как раз благодаря расследованию, посвященному попытке убийства Скрипалей.

Власти Британии ранее заявили, что за применением отравляющего вещества «Новичок», от которого пострадали отец и дочь, стоят два россиянина из ГРУ. По версии Лондона, подозреваемые въехали в Англию по фальшивым паспортам на имя Александра Петрова и Руслана Боширова.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>