Американцы объяснили, зачем вернутся на Луну



Согласно информации от членов Конгресса США, программа полетов на астероиды в тренировочных целях и выделение на эту программу 66 млн. долларов была отвергнута. Однако вместо данной миссии NASA была предложена другая программа — возвращение на Луну.

Полеты на астероиды должны были стать своего рода тренировочным плацдармом для того, чтобы использовать этот опыт в дальнейшем при длительном полете на Марс, однако по данным The Space Reporter конгрессмены, рассматривающие направления финансирования, приоритетной задачей выбрали Луну и возможность ее использовать в этой роли. По их мнению, спутник Земли представляет собой идеальную площадку для тренировочных испытаний будущих покорителей Красной планеты и в середине 2030-х годов, программа должна быть осуществлена.

Американский ученый, астронавт Лерой Чиао, поддержал конгрессменов в данном вопросе и отметил, что испытания на Луне являются более приоритетной задачей, так как спутник Земли — более надежная и более значимая площадка для испытания современных технологий.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>