Крупнейший хедж-фонд Европы советует готовиться к «взрыву» на рынках

(Блумберг) — Монетарные стимулы в сочетании с налогово-бюджетными мерами, которые страны мира предпримут в следующем году, могут способствовать продлению текущего кредитного цикла, но сделают его уязвимым для более серьезного краха в будущем, отмечает Amundi SA.

Инвесторам не стоит опасаться глобальной рецессии, но они должны быть готовы к продолжению кредитного цикла с повышенными рисками ликвидности, прогнозирует крупнейшая управляющая компания Европы с активами на $1,7 триллиона.

«В дальнейшем набор мер станет более агрессивным — власти могут перейти на ‘следующий уровень’ нестандартных мер при усилении угрозы рецессии, — пишет директор по инвестициям Паскаль Бланк. — В результате продленный кредитных цикл со временем может закончиться взрывом, но это вряд ли произойдет в следующем году».

Amundi сохраняет нейтральную рекомендацию по акциям, более позитивно оценивает европейские корпоративные облигации инвестиционного уровня и высокодоходные бонды компаний, а также предпочитает золото в качестве дешевого хеджа в условиях неопределенности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>