Эксперты разработали для авиакомпаний съедобную посуду



Эксперты разработали для авиакомпаний съедобную посуду из биоотходов.

Авиаперевозчики смогут отказаться от пластиковой посуды, а пассажиры – насладиться съедобными контейнерами для еды. Лондонские дизайнеры разработали съедобную посуду из биоотходов – банановых шкурок, водорослей и рисовой шелухи.
Авиаперевозчики ежегодно выбрасывают почти шесть миллионов тонн пластиковой посуды, а таким набором смогут окончательно с ним распрощаться. Те элементы пластика, которые нельзя съесть, биоразлагаются.

Ранее в авиакомпании Air New Zealand заявили, что в ближайшее время также полностью откажутся от использования предметов из пластика. Планируется, что на всех рейсах перевозчик прекратит использовать пластиковые стаканчики, бутылки с водой, пакетики для соусов и лотки для обедов. В общей сложности, речь идет о 55 миллионах разных предметов, которые изготовлены из пластика.

Пластиковое загрязнение стало проблемой планетарного масштаба. Этот материал в больших количествах находят всюду: начиная от морских глубин и заканчивая Эверестом, где уже проводят специальные акции по уборке мусора, который оставляют альпинисты.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>