Зеленский под свою диктатуру хочет получить у Путина газ и продать суверенитет — Березовец

rp_1559669087_zelenskii-390x21011111.jpeg

Зеленский под свою диктатуру хочет получить у Путина газ. Об этом пишет известный политолог Тарас Березовец в своем блоге, справедливо предполагая, что в «нормандии» планируется продажа суверенитета Украины.

На смену турборежиму приходит турбодиктатура. Правда, и то, и другое, скоротечно. Итак, прямые переговоры Зеленского с Путиным в Париже уже анонсированы. Реальная причина попытки договорняка с Путиным по газу, точнее скидки на него, заключается в следующем. Забирая права и ограничивая свободы, любая власть должна что-то предложить гражданам взамен. То самое quid pro quo. Услуга за услугу. Поскольку внутренних ресурсов режим Зеленского не имеет, ему нужно прибегнуть к внешним. А их Зеленскому никто не даст. Кроме, конечно, Путина. Вот и весь секрет Полишинеля. Скидка, субсидии, рейтинг. Только цена турбодиктатуры слишком велика. Суверенитет и независимость.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>