Нефть дешевеет из-за роста запасов в США

СИНГАПУР (Рейтер) — Нефть снижается в среду после выхода данных, указавших на неожиданный рост запасов в США, но надежды, связанные с подписанием “первой фазы” торговой сделки между США и Китаем, сдерживают более сильное падение цен.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,28% до $64,09 за баррель , тогда как на WTI — на 0,31% до $58,23 за баррель.

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США выросли на 3,6 миллиона баррелей до 449,6 миллиона за неделю, завершившуюся 22 ноября, тогда как аналитики предполагали, что они снизятся на 418.000 баррелей.

Президент США Дональд Трамп сказал во вторник, что Вашингтон и Пекин близки к заключению соглашения о “первой фазе” торговой сделки, после того как высокопоставленные чиновники двух стран провели телефонные переговоры и договорились поддерживать контакты для решения оставшихся проблем.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>