Секс-скандал и другие подробности: продюсер «Богемской рапсодии» снимет правдивый фильм о Майкле Джексоне

Секс-скандал и другие подробности: продюсер "Богемской рапсодии" снимет правдивый фильм о Майкле Джексоне

Майкл Джексон

57-летний британский продюсер Грэм Кинг получил права на съемку байопика о Майкле Джексоне — добился разрешения на съемку в поместье покойного поп-короля и права на использование в фильме его песен.

Грэм Кинг имеет богатый опыт продюсирования успешных проектов, в том числе и о противоречивых персонах из мира шоу-бизнеса. Кинг был продюсером «Богемской рапсодии» (Bohemian Rhapsody), «Авиатора» (The Aviator), «Отступников» (The Departed) и других фильмов. Многие из них стали лауреатами премии «Оскар».

Известно, что к работе над лентой о жизни Майкла Джексона Кинг уже привлек сценариста Джона Логана, трехкратного номинанта на «Оскар». Кинг и Логан вместе работали над «Авиатором» Мартина Скорсезе.

Сообщается, что создатели нового байопика не собираются игнорировать скандальные эпизоды биографии Джексона. Певец стал звездой в детстве, и оно было нелегким. Во взрослом возрасте Майклу пришлось защищать себя в судах и выплачивать компенсации по обвинениям в педофилии. Компания HBO сняла и показала документальный фильм «Покидая Неверленд» (Leaving Neverland), основанный на историях людей, считающих себя жертвами Майкла Джексона.

Недавно Грэм Кинг заключил сделку с кинокомпанией Paramount Pictures на съемку фильма о группе Bee Gees.

 

Майкл Джексон

 

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>