Россия выпустила смешное заявление по-поводу израильских ударов по Сирии

Израиль нанес удары из Иордании, выпустил 40 крылатых ракет

Министерство иностранных дел России распространило заявление в связи с израильскими ударами по Сирии за последние 10 дней.

В заявлении говорится: «В последний период резко возросла интенсивность ракетно-бомбовых ударов Израиля по территории Сирии.

12 ноября самолетами Израиля был нанесен ракетный удар по дому командира палестинской группировки «Исламский джихад» Акрама аль-Аджури в центральной части Дамаска, где расположены иностранные дипломатические представительства. Жертвами нападения стали мирные сирийские граждане, причинен значительный ущерб имуществу и постройкам. Сам А.аль-Аджури не пострадал, но погибли его близкие.

18 ноября были атакованы цели в районе Абу-Кемаль вблизи сирийско-иракской границы. При этом израильские самолеты нарушили, по поступившим данным, воздушное пространство Ирака и Иордании. 19 ноября прогремели взрывы в районе аэропорта Дамаска, а также были выпущены ракеты по объектам в 18 км к югу от сирийской столицы, как утверждается, в ответ на обстрел Голанских высот с сирийской стороны.

В ночь на 20 ноября самолеты израильских ВВС обстреляли пригороды Дамаска, выпустив 40 крылатых ракет. Сообщается о гибели и ранениях более 10 сирийских военнослужащих и гражданских лиц.

Такое развитие событий вызывает в Москве самую серьезную обеспокоенность и неприятие. Считаем безусловно важным соблюдать суверенитет и территориальную целостность Cирийской Арабской Республики и других государств региона. Пока же действия Израиля добавляют напряженность и усиливают конфликтный потенциал ситуации вокруг Сирии, противоречат усилиям по нормализации обстановки и достижению стабильности в Сирии и политическому урегулированию в этой стране.»

http://mignews.com/news/politic/world/211119_81638_43890.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>