Липосакция – надежный способ достичь красивого тела

Липосакция – это современный способ быстро и без особых усилий избавиться от ненавистного “жирка” и лишних сантиметров. Однако специалисты клиники VIRTUS уверены: данную процедуру нельзя воспринимать как “волшебную таблетку” для похудения. Как правило, равномерные жировые отложения и избыточный вес – это не ожирение, а проблема, которую можно скорректировать строгой диетой, улучшением обмена веществ, активностью и физическими упражнениями. В умеренном количестве жировые отложения даже полезны для организма. К хирургическим же методам удаления стоит прибегать только в тех случаях, когда ожирение и избыточные локальные жировые отложения диагностированы врачом.

Важно понимать, что жировая ткань – это не просто нежелательные сантиметры, а важный “фильтр” для организма. Например, во время беременности и родов токсины, вызванные жизнью и появлением на свет нового организма, оседают именно в области жировой прослойки тела. Со временем из этих токсинов создается некая мембрана, формирующая неравномерные скопления жира – “ушки” на бедрах, жировую прослойку вокруг коленей, складки на животе, неэстетичные формы наружной и внутренней поверхностей бедра.  Девушка, еще не ставшая матерью, может попытаться вернуть стройность, красоту и избавиться от этих отложений с помощью различных массажей. Они улучшат кровообращение и “разгонят” ненужные объемы.  Для рожавшей женщины, в организме которой токсины создали жировые капсулы-мембраны, нехирургические методы избавления от лишних сантиметров могут быть неэффективны. Только хирургия может кардинально разрушить эти оболочки, удалить жир, стимулировать его выведение из организма и помочь девушке достигнуть желаемых рельефов и внешнего вида. Также это актуально в случае, если причины лишнего веса кроются в генетической предрасположенности.

Липосакция и технология липомоделирования

Среди всех методов липосакции в клинике VIRTUS используется, пожалуй, наиболее щадящий современный способ избавления от чрезмерных жировых отложений – аппарат Боди-Джет (Body Jet). Суть технологии в том, что жир вымывается из-под кожи водяной струей. Такой способ позволяет сохранить максимально живой кожу и сосуды, которые ее питают.  В зависимости от площади проведения процедуры отличаются типы анестезии. Для удаления жира на небольшом участке, как правило, используется местная анестезия, но при операции на нескольких участках доктор может предложить общий наркоз.

Какие преимущества у липосакции аппаратом Боди-Джет (Body Jet):

  • эффект: с помощью этого метода можно добиться более выдающихся результатов, чем при удалении жира ультразвуком;
  • щадящий режим: аппарат позволяет сохранить внутренние, подкожные участки с артериями, венами и сосудами неповрежденными и не ускорять старение кожи за счет травматического вмешательства;
  • широкие возможности для липомоделирования.

Жир располагается на теле неравномерно. Случаются ситуации, когда в одном месте есть предрасположенность к накоплению, а в другом – заметно отсутствие жировой прослойки. С помощью технологии липомоделирования можно избежать коррекции с применением чужеродных синтетических имплантов, а перенести в нужное место свои собственные жировые клетки – биоимпланты.  Биоимпланты для процедуры изготавливаются в собственной лаборатории клиники SmartCell. Благодаря этому пациент может быть спокоен за стерильность и безопасность процедуры: все этапы очищения жировой ткани и изготовления  непосредственно биоимплантов находятся под строгим контролем специалистов. Это позволяет свести на нет риски получения недостаточно качественного или даже вовсе чужого материала, или получить вместе с имплантом какую-либо инфекцию. Любая операция – это стресс для организма, но в случае, если пересаживаются “родные” клетки , шансы на быструю беспроблемную реабилитацию гораздо выше ,чем в случае с искусственными имплантами.

Технология липомоделирования эффективна в случаях, когда:

  • нужно вернуть естественные контуры тела: например, убрать появившийся с возрастом жир, и переместить его для восстановления очертаний, формы и упругости груди;
  • послеоперационная эстетическая коррекция: восстановить ткани, на которых рубцы зажили в виде впадинок;
  • удалить шрамы от акне на лице: выровнять ямы жировыми клетками и зашлифовать для получения максимального эффекта.

Как избежать осложнений

Специалисты клиники VIRTUS утверждают: перед любой липосакцией необходимо тщательно обследовать организм и испробовать другие способы избавления от излишка жировой ткани. Причины, повлекшие за собой появление лишнего веса, могут скрываться в гормональном сбое, проблемах с обменом веществ или быть генетически  предопределенными. Не всегда липосакция – это единственно правильный выход. В некоторых случаях активность, физические упражнения и сбалансированное питание помогут вернуть былую стройность. Не стоит пытаться за одну процедуру убрать лишние жировые отложения везде – в таком случае стресс для организма может оказаться слишком велик. Если избавляться от всего и сразу, большими травматичными зонами, можно получить целый “букет” осложнений – например, жировую тромбоэмболию и забивание тромбов в сосудах.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>