Израильская территория была обстреляна из Сирии





Newsru.co.il передает: В 4:52 во вторник, 19 ноября, израильская территория была обстреляна из Сирии. Сирена сработала на Голанских высотах и в Верхней Галилее. Система ПРО «Железный купол» перехватила четыре ракеты. Падений ракет, выпущенных из Сирии, на израильской территории зафиксировано не было.

Вскоре после сообщения о ракетном обстреле израильской территории из Сирии телеканал Sky News Arabia и российское агентство Sputnik на арабском языке со ссылкой на сирийские источники сообщили о взрывах в районе Дамаска. Сирийское государственное агентство SANA подтвердило, что в районе аэропорта Дамаска были слышны многочисленные взрывы. Возможно, речь идет об ответом ударе ЦАХАЛа.

Напомним, что 9 сентября этого года боевиками одной из проиранских шиитских группировок из Сирии в сторону израильской территории было выпущено несколько ракет. Ракеты упали на сирийской территории.

Предыдущий ракетный обстрел израильской территории из Сирии был зафиксирован 20 января 2019 года. Тогда ракета была перехвачена «Железным куполом», и ЦАХАЛ нанес ответные удары по целям в Сирии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>