ЦАХАЛ атаковал подземные оружейные заводы «Исламского джихада» и другие объекты в Газе

Истребитель F-16 ВВС Израиля

Во вторник израильские ВВС атаковали объекты «Исламского джихада» в секторе Газы после серии ракетных ударов по центральному и южному Израилю.

Во вторник днем ​​пресс-секретарь ЦАХАЛа подтвердил, что израильские военные самолеты атаковали цели «Исламского джихада» в анклаве, управляемом ХАМАСом, добавив, что среди пораженных целей были тренировочная база и подземные оружейные заводы.

«ЦАХАЛ серьезно относится к продолжающимся ракетным обстрелам Израиля и его гражданского населения, производимым из сектора Газы, и готов продолжать защищать израильское гражданское население и действовать по мере необходимости», — говорится в заявлении.

Ранее представитель ЦАХАЛа сообщил, что в ходе авиаударов были уничтожены двое террористов, собиравшихся запустить ракеты в сторону Израиля.

Арабские СМИ утверждали, что израильские силы также нанесли удары по другим объектам террористов в анклаве, включая штаб-квартиру Службы внутренней безопасности ХАМАСа в городе Газа.

Начиная с 6 часов утра вторника, из прибрежного анклава, контролируемого ХАМАСом, в направлении Израиля было выпущено около 180 ракет.

Перед этим израильские ВВС нанесли удар по дому Бахи Абу аль-Ата в городе Газа.

Аль-Ата, который возглавлял подразделение «Аль-Кудс» в Газе, и его жена были убиты в результате удара.

Ракетный обстрел заставил миллионы израильтян в центральной и южной частях страны искать убежище и вызвал отмену школьных занятий и перебои в работе общественного транспорта.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>