Арнольд Шварценеггер встретился с Гретой Тунберг и пообещал ей бороться с потеплением

Лишь недавно голливудский актер, известный активной деятельностью в сфере охраны окружающей среды, Леонардо ДиКаприо встретился с юной активисткой Гретой Тунберг. А теперь время с 16-летней экоактивисткой провел еще один голливудский актер и экс-губернатор Калифорнии – Арнольд Шварценеггер.

Так, на своей странице в Instagram Шварценеггер опубликовал серию снимков с Гретой Тунберг, на которых они весело проводят время и катаются на велосипедах в Санта-Монике. Как сообщил Арнольд, встреча состоялась еще на прошлой неделей.

«Было здорово увидеться с моей подругой и одним из моих героев Гретой Тунберг на прошлой неделе и вместе покататься на велосипедах по Санта-Монике, и я был весьма взволнован, так как представил ее своей дочери Кристине. Продолжай вдохновлять, Грета!» – написал Арнольд Шварценеггер.

Отметим, Грета Тунберг – шведская школьница, всемирно известная экоактивистка. В 15 лет девушка с плакатом «Школьная забастовка за климат» уже протестовала возле шведского парламента, призывая общество к незамедлительным действиям по борьбе с изменением климата в соответствии с Парижским соглашением. Примечательно, что Грету поддержали миллионы людей со всего мира, организуя массовые мероприятия, более известные как «пятницы ради будущего».

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>