Леонардо ДиКаприо встретился с Гретой Тунберг и полностью ее поддержал

Актер надеется, что послание юной экоактивистки — это тревожный сигнал для всех мировых лидеров о том, что пора бездействия закончилась.

Оскароносный голливудский актер Леонардо ДиКаприо побеседовал со шведской 16-летней экоактивисткой Гретой Тунберг и опубликовал в своем Instagram их совместную фотографию.

«В истории есть лишь несколько примеров, когда в поворотные моменты голоса начинают звучать громче и способны менять мир. История рассудит, что мы делаем сегодня, чтобы будущие поколения смогли наслаждаться жизнью на планете, которую мы так безусловно воспринимали как должное», — написал он.

ДиКаприо надеется, что послание Греты — это тревожный сигнал для всех мировых лидеров о том, что пора бездействия закончилась.

«Именно благодаря Грете и молодым активистам во всем мире я с оптимизмом смотрю в будущее. Для меня было честью провести время с Гретой. Мы договорились поддерживать друг друга в нашем стремлении обеспечить светлое будущее нашей планете», — прокомментировал встречу ДиКаприо.

Леонардо ДиКаприо — известный борец за экологию. У него есть фонд, который финансирует различные организации по защите окружающей среды. Недавно актер инвестировал в экологичный обувной бренд.

Грета Тунберг прославилась осенью прошлого года, когда начала проводить одиночные забастовки против изменения климата возле здания шведского парламента в Стокгольме. В итоге ее поддержали школьники во всем мире, и инициатива Тунберг превратилась в международное движениe за сохранность экологии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>