В древнейшей египетской пирамиде нашли комнату для «связи с богом» и «небесных стражей»

В древнейшей египетской пирамиде Джосера нашли комнату для «связи с богом». Небольшая камера в конце главного тоннеля первоначально была замурована и обнаружена не сразу, но археологи, благодаря сканированию обнаружили и ее. Как оказалось, небольшая каморка с рисунками на стенах имена отверстие вверху. Символы камеры удалось в течении месяца частично расшифровать. Надписи свидетельствовали, что перед смертью фараон должен был приходить сюда в конец тоннеля, чтобы поговорить с египетскими богами.  Ранее имелся путь в комнату, на стенах которой можно лицезреть рисунки со змеями и гарпунами, которые могли быть атрибутами ритуальных обрядов, а после смерти комнату запечатали навсегда.

1a9f1c3ce7169eff2624cc11cef25d8dТакже в эту камеру кроме фараона могли войти только неизвестные «небесные стражи», пишет «Лига Новостей». Каково же оказалось удивление польских археологов, когда они они обнаружили подробное указание, где эти стражи могут быть похоронены! Через некоторое время удалось найти и их. В действительности, как считают археологи, «небесные стражи», это личные телохранители фараона.

Данное открытие принадлежит авторству польских специалистов. Находка была засвидетельствована в непосредственной близости от пирамиды правителя Джосера. Вполне вероятно, что мумифицированные тела могли быть охранниками, которые лежали у врат в загробный мир. Следует отметить, что преимущественно в данных окрестностях погребены фараоны I-VI династий. В свою очередь, Джосер, будучи правителем III династии, руководил страной в 2667-2648 годах до нашей эры.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>