Call of Duty: Modern Warfare стала самой продаваемой игрой 2019 года

Издатель Activision сообщил, что шутер Call of Duty: Modern Warfare сумел установить сразу несколько рекордов. Боевик уже успел стать самой продаваемой игрой 2019 года.

За первые три дня с момента релиза игра принесла создателям $600 миллионов. Этот результат превосходит все части Call of Duty, которые вышли на текущем поколении консолей. Кроме того, цифровой релиз Modern Warfare стал крупнейшим как для платформы PS4 (за первые три дня), так и для самой Activison, а выход шутера на PC — самым масштабным для всей знаменитой серии.

 

В течение первых трех дней у Modern Warfare было больше игроков и часов, чем у любой другой Call of Duty на старте за последние шесть лет. Что ещё более важно, наши игроки прекрасно проводят время за игрой. Поздравляем Infinity Ward и все наши команды, участвующие в невероятном проекте игре и её впечатляющем запуске. Мы также хотим поблагодарить сообщество за вашу невероятную поддержку. Запуск Modern Warfare — это только начало. Это еще не все, — прокомментировал успехи игры президент Activision Роб Костич.

 

Call of Duty: Modern Warfare также показала мощный старт в Великобритании. Боевик возглавил чарт продаж минувшей недели, а его физические продажи оказались на 39% больше, чем у его предшественника Black Ops 4.

Несмотря на высокие результаты по всему миру, в России Modern Warfare получила неоднозначную реакцию. Помимо недовольств, связанных с отсутствием экшена в российском PS Store, некоторые игроки, включая стримера Илью «Мэддисона» обвинили боевик в «русофобии» и «переписывании истории». Отдельная часть сообщества отправилась высказывать недовольство на сайт-агрегатор Metacritic, занижая игре пользовательский рейтинг.

Call of Duty Modern Warfare,Call of Duty,Игры

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>