Животворящие санкции: Турция не собирается покупать российские истребители Су-35

Ранее распространенная СМИ информация о том, что Турция и РФ ведут переговоры по закупке боевых самолетов российского производства Су-35, не соответствует действительности.

3

Об этом заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, общаясь с журналистами на приеме по случаю Дня Республики, сообщает Нaberler, передает News.ua.

«Утверждение о том, что Турция получит Су-35, является неправдой», — цитирует издание слова министра.

Он также указал на то, что Турция остается в проект по производству истребителей F-35.

«Турция остается партнером по программе F-35 и мы говорим о том, чтобы наших прав придерживались», — сказал Хулуси Акар.

Как известно, в конце августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не исключает возможность покупки российских истребителей Су-35 и Су-57 вместо американских самолетов F-35. Через месяц президент сообщил о намерении страны самостоятельно производить военные самолеты. Впоследствии в Анкаре заявили, что остаются в программе по производству американских истребителей и работают над вопросом их получения.

Несколько дней назад ряд СМИ, в частности издание Defense News, сообщили о том, что Москва и Анкара ведут переговоры по закупке истребителей на РФ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>