Израиль — абсолютный мировой лидер по макро-экономической стабильности



Всемирный экономический форум представил отчет о конкурентоспособности стран мира в 2019 году (The Global Competitiveness Report 2019).

По данным отчета ВЭФ, за десятилетие, прошедшее после мирового экономического кризиса, мировые экономики демонстрируют в лучшем случае слабый рост, несмотря на то, что центробанки вложили в рост ВВП 10 трлн долл. Рейтинг The Global Competitiveness, составляемый с 1979 года, возглавил в 2019 году Сингапур, опередивший США, которые опустились на второе место. На третьем месте Гонконг, поднявшийся на 4 строчки. В пятерке лидеров также Нидерланды и Швейцария. Израиль на 20 месте, как и в прошлом году, опережая Австрию, Бельгию, Испанию, Ирландию и еще 118 стран. Россия на 43 месте рейтинга, Украина на 85-м.

Рейтинг составлен по 103 индикаторам, характеризующим 12 базовых аспектов экономики. Израиль в рейтинге конкурентоспособности стран мира оказался на первом месте по макро-экономической стабильности — по этому параметру Израиль набрал 100 баллов из 100 возможных. Израиль также на 4 месте в мире по динамичности роста экономики, на 9 месте по состоянию здоровья занятых в народном хозяйстве и на 14 месте по их квалификации. Проблемой для Израиля являются ограниченные размеры рынка, — по этому показателю Израиль на 56 месте.

https://cursorinfo.co.il/all-news/vef-izrail-absolyutnyj-mirovoj-lider-po-makro-ekonomicheskoj-stabilnosti/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>