ТОП-5 BMX от Mongoose. Cравнение велосипедов 2019-го года

Компания Mongoose уже более сорока лет выпускает велосипеды, которые получили признание как на американском рынке, так и во многих других странах. Модели этого бренда достаточно агрессивные. В первую очередь, на продукты этой фирмы обращают внимание те, кто хочет купить трюковый велосипед BMX. Ознакомимся с историей развития фирмы и проведем сравнение пятерки топовых велосипедов этого производителя.

Краткая история развития бренда

Появилась эта компания в Калифорнии в 1974 году благодаря Скипу Хессо. Он же создал первые магниевые колеса для велосипедов, которые и стали их первым продуктом. Что интересно, эта фирма стала и основоположником популярного сегодня направления bmx.

В 80-е годы бренд продолжал свой стремительный рост и развитие. Случилось это благодаря сильнейшей компании специалистов. А уже в 1984 году фирма начала выпускать первые горные велосипеды. Всего через пару лет компания получила популярность и стала спонсором многих спортивных мероприятий и даже фильма Rad. Это стало еще одной ступенькой на пути к мировой популярности.

Сегодня Mongoose продолжает расти и развиваться. В ассортименте компании можно найти более 40 разных вариантов. А помимо велосипедов, под этим брендом выпускаются другие спортивные товары: скейтборды, скутеры, аксессуары для велосипедов.

ТОП 5 велосипедов BMX от Mongoose

1. Legion L100 – отличный велосипед для взрослых 2019 года выпуска. Хромомолибденовая рама, двадцатидюймовые колеса с двойным ободом и задним тормозом позволили этой модели занять пятую позицию данного рейтинга. Приобрести L100 сегодня можно за 10209 грн.

2. Legion L80 – идеальное решение, как для новичков, так и для профессиональных райдеров. Основой велосипеда стала рама с верхней трубой длиной 20,75 дюймов. Для удобства пользователей в сиденье имеется специальный подседельный штырь, который обеспечивает большую устойчивость. Еще одна фишка этой модели – задний тормоз спрятан под верхними перьями, что позволяет ему не мешать выполнению трюков. Стоимость этой модели – 9235 грн.

3. Legion L40 – этот трюковой велосипед совершенно заслуженно занимает третью позицию рейтинга, ведь его трансмиссия характеризуется самым популярным соотношением передач, которое есть сегодня – 25/9Т. Трехэлементные шатуны и каретка с восьмишлицевой осью и спрятанный задний тормоз – все это обеспечивает легкое выполнение любых трюков. А еще этим велосипедом очень просто управлять, благодаря выносу руля на пятьдесят миллиметров. Цена этой модели – 8280 грн.

4. Legion L10 – прочность и надежность – главные достоинства этого транспортного средства. Оно без проблем выдерживает практически любые нагрузки, поскольку рама и труба изготовлены из очень прочного металлического сплава. Колеса также дополнительно упрочнены двойными стенками.

Стильный внешний вид и цена 10209 грн при данных характеристиках особенно привлекают покупателей.

5. Legion L20 –подходящей вариант для всех райдеров, независимо от уровня их подготовки. L20 стал более совершенной версией модели L10 и характеризуется большей прочностью и надежностью. Это также неплохой вариант BMX для детей, которые только начинают осваивать трюкачество.

Подбирая велосипед, на котором вы собираетесь не просто кататься, но и планируете совершать различные трюки, вы должны обращать особое внимание на прочность всех элементов и составляющих компонентов: рамы, вилки, колеса. Ведь они подвергаются серьезным нагрузкам во время прыжков, а значит, должны быть устойчивее, чем в обычных моделях. Важно понимать, что покрышки на BMX подвергаются особенно серьезным нагрузкам. Вы можете взглянуть на полный перечень всех производителей BMX, перейдя по этой ссылке https://vse.ua/ct/6251/?ff=18661

Трюковой велосипед Mongoose – это отличное приобретение, как для взрослого райдера, так и для подростка или ребенка, который делает первые шаги в этом виде спорта. Также это может стать отличным подарком. А благодаря пятерке лучших моделей, можно легко выбрать велосипед ВМХ, в зависимости от опыта, пожеланий и возможностей будущего владельца.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>