Правозащитники РФ заявили о рабском труде тысяч заключенных на строительстве Nord Stream 2

гулаг

В течение предыдущих лет на РФ труд тысяч заключенных незаконно и принудительно использовали на строительстве газопровода «Северный поток-2».

«По практике, которая применялась в ГУЛАГе в СССР, сегодня российские власти и госкорпорации используют принудительный труд заключенных. Мы располагаем данными от бывших сотрудников системы исполнения наказаний и родственников заключенных, только за предыдущий год труд заключенных использовался для строительства подстанции в рамках проекта «Северный поток-2», — сказал правозащитник, передает Укринформ.

Осечкин добавил, что в последние пять лет к таким незаконным работам привлекались тысячи заключенных.

гулаг нквд

Он отметил, что заключенные работают в тяжелых условиях, без соблюдения мер безопасности, в результате чего многие из них получили производственные травмы.

Он сообщил, что его организация до конца года обнародует восьмую серию документального фильма «Хроники ГУЛАГа», где рассказано об использовании рабского труда заключенных на России.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>