Первые результаты деятельности новой власти Украины разочаровывают — ЕС

Первые результаты деятельности новой власти Украины разочаровывают.

Об этом в интервью рассказала вице-президента Комитета Ассоциации «Украина – ЕС», депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадел (Viola von Cramon-Taubadel), сообщает «Интерфакс-Украина».

«За прошедшие почти 25 лет я организовала достаточно много поездок в Украину представителей средств массовой информации, гражданских активистов, членов партии зеленых, помощников депутатов, а также тех, кому было интересно, для того, чтобы передать наши знания, поделиться опытом. В этот процесс было вовлечено огромное количество людей, потрачены значительные финансовые средства, израсходованы тонны бумаги, и после всего этого сейчас видеть некоторые «советские» законопроекты, которые не содействуют развитию современного общества и экономики, — от этого я заболеваю и устаю. Ты читаешь такие законопроекты и думаешь, что это все еще 80-тые годы», — отметила евродупутат.

По ее словам, то хорошее, что было достигнуто при президенте Порошенко, сейчас отсатонвелно.

«Я ожидала, что сейчас перейдем в настоящее время, в сегодня, я с нетерпением ждала, что у нас будет что-то новое, революционное. Украине это нужно. Но сейчас, когда вы видите первые результаты, развитие событий в Киеве, вы в это не верите. То немногое хорошее, что было достигнуто при президенте Порошенко, пока не продвигается вперед», — пояснила фон Крамон.

Он почеркнула, что это не соответствует ожиданиям Европы и Европейского парламента в отношении того, что Украина станет европейской страной с европейскими ценностями.

«Мы, как депутаты Европейского парламента, должны настаивать на чистой процедуре принятия законопроектов, мы должны настаивать, чтобы роль парламента была сильной, чтобы депутаты в полном объеме использовали свои права и выполняли свои обязанности, чтобы была прозрачность процедуры и соответствующее обсуждение. Это то, о чем мы, как депутаты, должны спрашивать», — отметила вице-президента Комитета Ассоциации «Украина – ЕС».

«У меня есть проект письма в Верховную Раду. Конечно, мы отметим, что очень заинтересованы в продолжении интенсивного сотрудничества. В то же время мы должны сказать, что считаем, что сильный парламент означает другую процедуру (принятия законопроектов). Другой аргумент заключается в том, что мы выделяем достаточное количество денег это чудесной стране, много денег направляется на реформы. И если господин Зеленский не хочет продолжать с этими реформами, а вместо этого им препятствовать или даже повернуть их вспять, мы должны на это реагировать. Мы не будем молчать. Мы должны разработать необходимые рекомендации, потому что в наших интересах продолжение процесса реформ.  Украинский избиратель голосовал за лучшую жизнь, и, если господин Зеленский будет блокировать или изменять направления успешных реформ в своих интересах, то тогда у нас есть проблема», — пояснила фон Крамон.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>