Корректоры осанки, как выбрать и носить

Проблемы с осанкой у человека могут возникнуть в любое время, поэтому необходимо адекватно относиться к лечению. Качественные и недорогие корсеты для коррекции осанки на Медскладе, доступны всех размеров. Именно подобные корректоры способны исправить деформацию и искривление. Однако, необходимо понимать, что подобные меры способны помочь далеко не всегда.

Из чего состоит корректор осанки?

Конструкция выполнена достаточно просто:

  • Кольца.
  • Ремни.
  • Лямки, охватывающие плечи.

С задней стороны закрывается только грудной отдела позвоночника, а в некоторых случаях практически вся спина. Что касательно самого корректора, то он создан из специальной эластичной ткани. Чтобы на определенные участки выполнялось определенное давление, так же используются металлические вставки.

Каким образом он работает?

Подобные вещи созданы, для того чтобы выпрямлять спину, делается это отведением плеч назад и сводит лопатки друг с другом. Собственно подобным образом и выполняется процесс формирования правильной осанки. Уже через пару дней человек ощущает, что осанка начинает исправляться. Со временем формируется мышечная память, которая остается даже после того, как корректор будет снят.

Для того чтобы была возможность получить самый надежный результат, необходимо выбрать самый качественный корректор. Только здесь, на сайте Медсклад, можно найти действительно подходящий вариант.

Какие корректоры осанки существуют на данный момент.

Прежде всего, они делятся на два типа: средней и жесткой фиксации. Если говорить о средней фиксации, то такие корректоры отлично подходят для искривления позвоночника средней степени тяжести. Кроме того очень часто доктора прописывают ношение корректоров подобной жесткости и при ослабленной мускулатуре осанки.

Жесткая фиксация необходима в самых сложных случаях. Неплохой результат можно получить в случае запущенного кифоза и сколиоза.

Несмотря на это, в обязательном порядке ношение корсета может назначить только врач.

В каких случаях, врачи назначают ношение корсета?

  • Если имеются проблемы с осанкой, не требующей оперативного вмешательства.
  • После оперативного вмешательства и травмах.

Основные правила ношения.

  • В обязательном порядке, необходимо проконсультироваться со специалистами, для того чтобы был подобран самый правильный вариант.
  • Надевать его необходимо, исключительно в утренние часы, когда мышцы максимально расслаблены.
  • В первую неделю необходимо носить корректор, полтора часа в день, затем постепенно увеличивать время ношения до 6 часов.
  • Сроки ношения может определить только ортопед.
  • Зачастую назначается комплексный метод лечения.

Помните – здоровье, главное в этой жизни.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>