Forbes впервые представил рейтинг киберспортсменов

Журнал Forbes представил первый российский рейтинг самых влиятельных участников рынка киберспорта. Всего в список вошли 15 человек, в том числе игроки, инвесторы и владельцы киберспортивных клубов. Первое место в рейтинге занял 20-летний игрок в Dota 2 Роман Ramzes Кушнарев. В сентябре 2019 года он перешел в американскую мультигейминговую организацию Evil Geniuses из российской Virtus.pro. Сумма трансфера оценивается в $300 тыс. — рекордный показатель для игроков в Dota 2. Всего журнал оценивает общую сумму призовых Кушнарева в $1,7 млн.

На втором месте — сильнейший в мире игрок в CS:GO Александр S1mple Костылев. Общий его доход от призовых составляет $540 тыс., еще несколько десятков тысяч долларов в год может составлять его зарплата как игрока.

Также в рейтинг на пятое место попал миллиардер Алишер Усманов, инвестирующий в киберспорт, на 10-е — сооснователь холдинга Winstrike Ярослав Комков, а на 12-е — один из сильнейших игроков в Dota 2 в мире Данил Dendi Ишутин.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>